19.08. 2016г. Акция "Внимание, дети!"

19 августа воспитанники старших групп и педагоги детского сада совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели праздничную Акцию "Внимание, дети" на улице Морквашинской. Поводом для нее стал широко отмечаемый в России праздник Преображения Господня, который также называется Яблочным Спасом.
Дети и воспитатели детского сада изготовили эмблемы, а родители воспитанников принесли яблоки, за что им большое спасибо.
Ребята вместе с начальником ГИБДД майором полиции Алексеем Ноздрачевым угощали водителей яблоками - символом здорового образа жизни и желали счастливого пути и безопасных дорог. Они напомнили водителям о необходимости быть внимательными и осторожными на дорогах, говорили о важности и серьезности соблюдения правил дорожного движения, а также читали стихи. Начальник ГИБДД вручал участникам дорожного движения памятки по ПДД, а ребятам подарил световозвращающие браслеты.
Удивленные водители благодарили детей и сотрудников Госавтоинспекции и обещали соблюдать правила безопасности на дороге.