12.08. 2015г. О воспитании здоровых детей

12 августа в старшей группе N8 детского сада "Аленушка" корпус 1 прошло развлечение "Путешествие в королевство Пяти мячей". Это развлечение прекрасно продолжило комплекс летне-оздоровительных мероприятий по укреплению здоровья детей и формированию у них здорового образа жизни. Подготовили и провели его воспитатели Стецюк Е.И. и Баранова Н.В. На данном мероприятии ребята "спасали" волшебное королевство от чар тетушки Простуды, которая была против спортивной жизни жителей королевства, и искали волшебные мячи здоровья, разбросанные ею на разных улицах страны Пяти мячей, вспоминая правила о здоровье. Жителей королевства дети защитили от болезней, показав свою ловкость, смелость, физическую подготовку и знания о здоровом образе жизни в эстафетах "Силачи", "Биатлон", "Назови пословицы о здоровье", "Попробуй отними". Не обошлось так же без конкурса капитанов, где они показали свою смекалку и прочные знания о полезной и вредной пище ("Витаминное дерево"). Было очень весело и познавательно! Все завершилось церемонией вручения вкусных и полезных витаминов.