9.05.2015г. Этих дней не смолкнет слава…

5 мая в детском саду "Аленушка" корпус 1 с детьми старшей группы N6 и родителями была проведена презентация проекта "Этих дней не смолкнет слава..." (воспитатель Жигалова Е.В).
Дети рассказали много стихов: о войне, солдатах, о боях войны, о неизвестных героях, о Празднике Победы; исполнили песни: "День Победы", "Мир". Была зажжена "свеча памяти" и дети совместно с родителями почтили память павших минутой молчания. Звучали песни военных лет: "Журавли", "Вставай страна огромная", "Нет в России семьи такой", "Майский вальс", "День Победы", а ребята смотрели документальные кадры о войне, лица солдат, ветеранов. Мальчики группы исполнили "Матросский танец". Родители пели песни военных лет "Катюша", "Смуглянка", "Синий платочек".
7 мая и 8 мая с детьми подготовительных к школе групп (корпус 1) и с детьми четырёх групп (корпус 2) прошли развлечения, посвящённые празднику Победы. Подготовила и провела их музыкальный руководитель Мокарева Е.С. с воспитателями этих групп. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли, рассказывали о своих прадедах.
9 мая воспитанники детского сада, их родители, педагоги участвовали в шествии "Бессмертный полк" по площади города Жигулёвска. Они гордо несли фотографии своих родственников.
Поздравляем всех с праздником Победы и желаем мирной счастливой жизни!