10.04.2015г. День Космонавтики

В детском саду в рамках тематической недели, посвященной Дню Космонавтики, прошли физкультурные развлечения, организованные инструкторами по физической культуре Кухаревой Е.В. и Сусленковой Н.В. Цель мероприятий: обогащать знания детей о космосе, повышать двигательную активность, воспитывать уважение к событиям. В младших группах дети "совершали" полет к планетам, на которых играли в веселые игры. В средних группах - выступали в роли строителей "строили ракеты", инженеров и механиков - "наполняли ракету оборудованием", космонавтов -"выполняли полет". В старших группах выполняли разминку на степах, играли в игры-эстафеты: "Посади ракету на Луну", "Прыжок в космическое пространство", "Необычные созвездия". Кроме этого читали стихи, отгадывали загадки. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.