02.06.2014 г. День защиты детей

2 июня 2014 года в детском саду "Аленушка" прошли музыкально-спортивные праздники, посвящённые Дню защиты детей.
"Разноцветное лето" - назывался праздник для детей младших групп. Дети вместе с Ведущей (физинструктор Кухарева Е.В.) решили исправить Лень (воспитатель Громова Н.В.) и Тоску (Сабаева И.Н.). Дети познакомили их с весёлым Лето (воспитатель Гоошуцун Н.В.). Лень и Тоска научились делать зарядку, поиграли с детьми в спортивные игры.
"Как хорошо в садике живётся" - назывался праздник для детей средних групп. Ведущая (воспитатель Жигалова Е.В.) вместе с детьми решили помочь Фунтику (воспитатель Тишина Н.В.), которого обижала Госпожа Белодонна. Дети читали стихи, пели песни про детский сад. Исполнили танец, поучаствовали вместе с Фунтиком в сказочных эстафетах.
"Каждый ребёнок имеет право…" - так назывался праздник в старших группах. Ведущая (воспитатель Барбашина Е.В.) познакомила детей и весёлого Клоуна (воспитатель Марченко Н.В.) с правами детей. Дети пели песни про воспитателей, о Родине. Маленькие Гномики и забавные Какадурчики исполнили танцы и вместе с Клоуном ребята поиграли в спортивные игры.
В праздниках приняли активное участие музыкальный руководитель Хайрова Д.М. и физинструктор Кухарева Е.В.