11.03.2014г. "Праздник Весны- 8 Марта!"

С 3 по 7 марта в детском саду прошли детские музыкальные праздники, посвящённые Международному Женскому Дню. Ответственными за подготовку и проведение праздников были музыкальные руководители: Хайрова Д.М. и Пономарёва Г.Г.
"Как дети Солнышко разбудили" - так назывался праздник в I младшей группе. Ведущая (воспитатель Сафронова Т.Ю.) вместе с детьми звонкой песенкой разбудили весёлое Солнышко (воспитатель Шмелёва Е.В.).
"Лучше мамы не найти" - праздник во II младших группах. Весёлый Клоун Клёпа (воспитатели Кухарева Е.В., Погосян О.С.) принёс в подарок для мам и бабушек волшебный Цветик-семицветик. На праздниках в роли Ведущих выступили воспитатели Громова Н.В., Митрофанова Н.В., Тимохина И.М., Гоошуцун Н.В.
"Поздравляем мам с праздником весны" - праздник в средних группах. Дети представили для мам и бабушек инсценировку сказки "Цыплёнок". Роль бабушки играли воспитатели Тишина Н.В., Унгефуг И.Е. Ведущими этих праздников были воспитатели Абдульмянова Ф.Н., Жилина Н.Н., Жигалова Е.В.
"Мы слова найдём такие нежные…" - праздник в старших группах. На празднике вниманию родителей было представлено театрализованное действие "Марья-искуссница". Дети вместе с Ведущей (воспитатели Митрофанова Т.В., Кожевникова А.Н., Барбашина Е.В.) отправились в морское путешествие навстречу Водяному Царю (воспитатель Марченко Н.В., логопед Купанёва Т.А.), чтобы помочь Иванушке освободить его маму - Марью-искуссницу (воспитали Никитина Е.В., Теняева И.В., логопед Пустовалова М.В.). В главных ролях выступили дети из кружка "Сценическое искусство".
"Устами младенца" - праздник в подготовительных группах. Ведущие (Маленко Т.В., Расторгуева Л.С., Матненко Л.В., Мячина Н.А.) предложили родителям поучаствовать в различных конкурсах - "Запевалки", "Соревновалки", "Загадалки", "Танцевалки" и др. Дети из кружка "Волшебный звук" исполнили лирическую песню "Мама". В конце праздников ребята вручили своим мамам и бабушкам подарки, изготовленные своими руками.