07.02.2014 г. "Здравствуй Сочи-2014"

Открытие Олимпиады в Сочи в детском саду отметили спортивными мероприятиями!
6 февраля - в спортивном зале прошли тематические интегрированные занятия под названием "Скоро Олимпийские игры в Сочи".
Дети средних групп познакомились с талисманами зимних игр, отгадали загадки о видах спорта. С особым старанием выполняли упражнения, чтобы потом показать свою ловкость в эстафетах и подвижных играх. В конце праздника дети, стоя в кругу под торжественную музыку передавали факел - символ олимпийского огня!
7 февраля провели День здоровья и спорта! Утро началось с гимнастики под девизом "Разминка перед стартом".
В 9.30 с детьми подготовительных к школе групп N6 и N7, старшей N5 инструктор по физической культуре Сусленкова Н.В. провела в физкультурном зале замечательный спортивный праздник " Здравствуй, Сочи - 2014", посвященный открытию зимних олимпийских игр в нашей стране. На этом мероприятии присутствовали и родители детей из трех групп.
Зал был празднично оформлен символами и картинами с олимпийскими видами спорта, цветными флажками и разнообразными атрибутами. Дети подготовили праздничные спортивные номера: композиции с мячами, перестроения с лентами, салют с султанчиками. Талисманы спортивных игр послужили названием детских команд: "Белые медведи", "Быстрые зайцы", "Молодые леопарды".
Капитаны команд провели эстафету "Олимпийского огня". Праздник продолжился играми-эстафетами, по названию зимних видов спорта: "биатлон", "сноуборд", "хоккей". Ребята соревновались и играли под музыку о спорте, олимпийском огне, о дружбе. Праздник закончился вручением Грамот за 1, 2 и 3 места. Желаем и нашим спортсменам в Сочи удач и побед!