08.01.2014г. Встреча Нового года

С 23.12.13г. по 30.12.13г. в СПДС "Аленушка" прошли новогодние праздники для детей. Организаторами и ответственными за проведение утренников были музыкальные руководители - Пономарева Г.Г, Хайрова Д.М.
"Зайчики в Новогоднем лесу" - так назывался утренник для детей 1 младшей группы. В гости к ребятам приходили лесные звери: волк, лиса, медведь, зайчиха, которые с удовольствием играли с детьми.
Дед Мороз и Снегурочка с ребятами пели песни о елке, слушали стихи о зиме. Активное участие в празднике принимали воспитатели: Шмелева Е.В, Сафронова Т.А, помощник воспитателя - Дугаева А.А.
"Чудеса у Новогодней елки" - утренник для детей 2 младшей группы. Дети оказались на лесной полянке и помогли лесным зверям найти потерянные рукавички. Ребята исполнили танец зайчиков, снежинок; играли на музыкальных инструментах. Участвовали в утреннике воспитатели: Кухарева Е.В, Митрофанова Н.В, Погосян О.С, Гоошуцун Н.В, Тимохина И.В, Завадская Н.В.
"Новый год в Стране Сладостей" - утренник для детей средних групп. В гости к ребятам пришла Зимушка, которая рассказала сказку о том, где живут мармеладные гномики, сахарные зайчики и шоколадные конфетки. Дети исполнили танец конфет, снежинок. Добрый Дед Мороз и Снегурочка играли с детьми в снежки, водили хороводы. Активное участие принимали воспитатели: Унгефуг И.Е, Жилина Н.В, Абдульмянова Ф.Н, Жигалова Е.В.
"К нам идет добрый Новый год" - утренник для детей старших групп. Ребята оказались в гостях у Феи сказок, которая рассказала новогоднюю сказку о Золушке. Дети театрального кружка "Сценическое искусство" (руководитель - Хайрова Д.М.) выступили в главных ролях сказки. Представили танец мышек, веселый танец "Добрый жук", танец снежинок (секция ритмического танца - руководитель Сусленкова Н.В.), играли в игры: "Передай снежок", "Наряди елку". Активное участие принимали воспитатели: Теняева И.В, Барбашина Е.В, Никитина Е.В, Кожевникова А.Н, Марченко Н.В.
"Волшебные бусы Деда Мороза" - праздник для детей подготовительных групп. Дети искали волшебные бусы Деда Мороза по разным сказкам. Коварная Баба Яга пыталась помешать, но ребята нашли все бусы. Дети исполнили танец звездочек, бусинок, гномиков. Ребята вокальной студии (руководитель - Пономарева Г.Г.) исполнили песню "Новогодняя". Активное участие принимали воспитатели: Матненко Л.В, Расторгуева Л.А, Мячина Н.А, Маленко Т.В.
В роли Деда Мороза выступил актер детского театра "Дюймовочка" Гипиков М.Г. В конце каждого праздника Дед Мороз вручал детям сладкие и фруктовые подарки.