01.11.2013 г. Осенние праздники в детском саду

В детском саду "Аленушка" с 28 октября по 01 ноября прошли осенние праздники. Музыкальные номера и сценарии к праздникам подготовили музыкальные руководители: Хайрова Д.М., Пономарёва Г.Г.

"Осеннее лукошко" - так назывался праздник в 1 младшей группе N 12. Гриб (воспитатель Шмелёва Е.В.) принёс в лукошке для малышей осенние дары: листочки, грибочки, морковку, капусту, шишки. Дети исполнили "Танец с листочками"; спели песню "Грибок"; поиграли в игру "Собери грибы"; угостили Зайчика морковкой и капустой, спели песенку "Зайка", поиграли в игру "Догони Зайка"; подарили Белочке шишки и сплясали для неё "Маленькую полечку".
"Подарки Осени" - праздники во 2 младших группах N 2, 11, 13. Вместе с ведущими (воспитатели Громова Н.В., Завадская Н.Е., Погосян О.С.) дети отправились в осенний лес на поезде. Дети исполнили "Танец с листочками". Вместе с Осенью (инструктор по физкультуре Кухарева Е.В.) поиграли в игру "Солнышко и дождик"; перехитрили Лису (воспитатель Стецюк Е.И.) и спасли Зайку (воспитатель Гоошуцун Н.В.).
"Ходит Осень у ворот" - под таким названием прошли праздники в средних группах N 1, 4, 9. Ведущие (воспитатели Жигалова Е.В., Абдульмянова Ф.Н.; Жилина Н.Н.) предложили детям отправиться в путь, чтобы спасти Осень (инструктор по физкультуре Сусленкова Н.В.), которую похитила Непогодица (воспитатель Унгефуг И.Е.). В лесу дети встретили доброго Лесовичка (воспитатель Теняева И.В.), поиграли на музыкальных инструментах и исполнили песню "Журавли". Белочки (дети) предложили поиграть в игру "Кто быстрее засушит грибы и шишки".
"Дело было в огороде" - праздники в старших группах N 5, 8, 10. Для Осени
(воспитатели Марченко Н.В., Барбашина Е.В., Никитина Е.В.) дети исполняли песню, танец, читали стихи; водили хороводы. Ведущая (Кожевникова А.Н.) предложила детям поиграть в игры "Осень спросим", "Бег в галошах", "Сбор картофеля", "Ловкие грибники"; дети исполнили роли овощей в инсценировке "Дело было в огороде". В главных ролях в инсценировке выступили дети из кружка "Сценическое искусство".

"Осенняя сказка" - праздники в подготовительных группах N 6,7. Осень (воспитатели Расторгуева Л.С., Матненко Л.В.) рассказала историю о лягушке-путешественнице. Дети исполнили роли Лягушек, Уток, Белочек, Овощей, Грибов. Ведущие (Маленко Т.В., Мячина Н.А.) предложили детям поиграть в игры "Сбор пшеницы", "Чья команда наберёт грибов?", "Кто наберёт больше фруктов". Дети из вокального кружка "Волшебный звук" исполнили песню "Моя Россия".