"23 февраля - красный день календаря"

22 февраля в детском саду прошёл спортивный праздник "23 февраля - красный день календаря" с детьми 3 подготовительных к школе групп и их папами. На мероприятии присутствовали также дедушки и старшие братья воспитанников.
Праздник начался с поздравления девочек, которые выполнили танцевальную композицию с цветными лентами под песню "Я, ты, он,она-вместе целая страна", прочитали стихи, исполнили песню "Наша Родина прекрасна".
В соревнованиях принимали участие 3 команды "Лётчики", "Моряки" и "Морская пехота". Участники команд (дети и их папы) соревновались в эстафетах: Выручи пленного, Сапёры, Нужная армии профессия шофёр, Забрось гранату в траншею, Огневой рубеж. В них будущие защитники проявили свою ловкость, смелость, быстроту, меткость. Папы помогали своим сыновьям, подавая им пример. В конце соревнований подвели итоги и наградили победителей: 2 место заняли "Лётчики" и "Морская пехота", 1 место - команда "Моряки". Поздравляем победителей и участников! Закончился праздник под песню "День Победы" и стал образцом патриотического воспитания дошкольников.
Подготовила и провела это мероприятие инструктор по физкультуре Сусленкова Наталья Владимировна совместно с воспитателями детей подготовительных групп: Марченко Натальей Викторовной , Гоошуцун Нелей Викторовной, Стецюк Еленой Ивановной и музыкальным руководителем Пономарёвой Галиной Геннадьевной.