28.12.12г. Встреча Нового года

С 24 декабря по 28 декабря в СПДС ``Аленушка`` для детей всех возрастных групп прошли утренники, посвящённые встрече Нового года.
"Фонарик Дедушки Мороза"-так назывался праздник для детей 1 младших групп. К ним в гости приходила Снегурочка с волшебным фонариком, в котором находились конфеты. Ребята пели, танцевали, играли и получили от Деда Мороза угощения.
Дети вторых младших групп встретились с забавным Снеговичком и хитрой лисой. С ними и Дедом Морозом ребята дети с удовольствием водили хороводы, играли на музыкальных инструментах, танцевали.
"Новый год в зимнем лесу"- с таким названием прошёл праздник для воспитанников средних групп. Маленький гномик отправился в лес за ёлкой и повстречал лесных жителей. Дед Мороз пригласил гномика в детский сад встречать Новый год.
Дошкольники старших групп приготовили рисунки для Деда Мороза, а злой пират украл их. В конце праздника добро победило зло: пират возвратил сундучок детям, а Дед Мороз вручил им подарки.
Дети подготовительных групп оказались в царстве Снежной королевы. Ребята театрального кружка представили зимнюю сказку, потом все вместе танцевали, пели, играли и получили подарки от Деда Мороза.
Подарков дети получили много: от родителей, от детского сада и от губернатора Самарской области, за что ему огромное спасибо.
Праздники составлены и проведены музыкальными руководителями - Хайровой Джамилёй Мукатамовной и Пономарёвой Галиной Геннадьевной совместно с воспитателями и специалистами. Всем большое спасибо. Отдельно благодарим Евгения Беленкова за исполнение роли Деда Мороза.