Путешествие в страну Знаний.

"Незнайка в гостях у детей"- так назывался праздник в старших группах. Дети встретились с любимым героем, научили его правильно собирать портфель в школу. Рассказали о том, какие науки изучают в школе, а также пояснили, чем они занимаются в детском саду. Играли в игры - эстафеты: "Чья команда быстрее дойдет до школы с рюкзачком", "Конструктор" и т.д. Дошкольники научили Незнайку считать до 10-ти. В конце праздника ребята пригласили героя потанцевать с цветными стеклышками.
В подготовительных группах праздник назывался "Путешествие в страну знаний". К детям в гости пришла сама Фея Знаний, которая предложила отправиться в увлекательное путешествие к знаниям. Дети посетили такие станции, как "Речецветик", "Физкультарная" и т.д. На каждой из станций детей ожидали интересные игры, песни, стихи. Закончился праздник зажигательным танцем группы девочек - "Город детей" и сладкими призами.
Подготовили и провели праздники музыкальные руководители: Пономарёва Галина Геннадьевна, Хайрова Джамиля Михайловна совместно с воспитателями этих групп.