06.07.2012 Праздник для мальчиков и девочек

6 июля в детском саду прошёл праздник по гендерному воспитанию с названием: "Праздник для мальчиков и девочек" с воспитанниками средних групп. Всё начиналось с того, что, ведущая, воспитатель Маленко Татьяна Владимировна, заинтерисовала детей вопросом: какими же должны быть девочки? А девочки продемонстрировали свои умения: читали стихи, танцелали, пели. Вдруг, неожиданно появилась Девочка-Рёвушка, роль которой исполнила воспитатель Матненко Лариса Вениаминовна. Она всё время плакала, потому что не знала какой должна быть настоящая девочка. Когда ей рассказали, что девочки - мамины помощницы, они должны быть опрятными, вежливыми, примерными, тогда Девочка-Рёвушка привела себя в порядок и даже порлучила от дошкольников подарки:красивую куклу и бусы, которые они изготовили сами.
Ну, какой же праздник без мальчиков? Они показали свою силу, ловкость и умелость в играх и соревнованиях.
Праздник проходил в эмоциональной, доброжелательной обстановке, наполненной детскими улыбками и впечатлениями, на весь день!!!