"День защиты детей"

1 июня 2012 года в СПДС "Аленушка" прошёл праздник, посвящённый "Дню Защиты детей". Во всех группах были проведены музыкальные развлечения, ответственными за которые была Хайрова Джамиля Мукатамовна, музыкальный руководитель детского сада.
       "Как хорошо в садике живётся" - так называлось развлечение для детей I младших групп N 2,3, которое состоялось в музыкальном зале. Дети показали как они проводят день в садике: выполнили несколько физических упражнений под весёлую музыку, инсценировали песню "Купание", дружно спели песню "Солнышко", исполнили парный танец "Приседай", играли на шумовых инструментах, в игру "Прятки". В развлечении приняли участие воспитатели: Абдульмянова Ф.Н., Тубольцева Т.А.
        На детской площадке собрались дети II младших групп N 1,11,13. "Будем веселиться" - так называлось развлечение для них. Малыши задорно пели песню "Солнышко", весело исполнили "Танец утят", играли вместе с воспитателями в игры "Игра с погремушками", "Игра с платочками", "Игра с ленточками". В развлечении приняли участие воспитатели Никитина Е.В., Жигалова Е.В., Кухарева Е.В.
        Для детей средней группы N 7 прошло развлечение "Давайте поиграем", которое состоялось на детской площадке. Ребята пели песню "Паровоз", исполнили танец "Чунга-Чанга", играли в игру "Ловишки". В развлечении приняла участие воспитатель Маленко Т.В.
        На детской площадке прошёл "Праздник детства" для детей старших групп N 4,5. Дети пели песню "Улыбка", исполнили танец "Лавата", играли в игры "Кенгуру", "Весёлые обезьянки". В развлечении приняли участие воспитатели Жилина Н.Н., Люкшина М.А.
        Во второй половине дня в музыкальном зале состоялся спектакль "Непослушные котята", с участием детей из кружка "Сценическое искусство". Зрителями были дети старшей группы N 4 и родители.