Воспитатель года-2012

20 апреля в детском саду "Аленушка" прошёл окружной конкурс "Воспитатель года-2012". Десять самых лучших педагогов г.о.Жигулевск соревновались в профессиональном мастерстве. Воспитатели представили своё творчество в трёх конкурсных заданиях: "Визитная карточка", "Творческая мастерская", "Слёт Василис по обмену премудростями".
                    От нашего дошкольного учреждения участвовала Барбашина Елена Васильевна - замечательный педагог. В первом конкурсе она рассказала о себе, об авторском подходе к деятельности воспитателя с помощью компьютерной презентации. Во втором задании Елена Васильевна продемонстрировала развивающее пособие "Чудо дом" и в конце конкурса разыграла педагогическую ситуацию "по подбору воспитателя для наследника Емели". В этом ей помогли воспитатели: Матненко Л.В.. и Теняева И.В.
                   Результат конкурса: Барбашина Елена Васильевна стала лауреатом конкурса и получила приз зрительских симпатий. Поздравляем!!! Воспитатели Абдульмянова Фирюзя Кяримовна и Стецюк Елена Ивановна получили сертификаты за участие в первом туре этого конкурса. Поздравляем !!!
                   К данному мероприятию проведена большая работа руководителем Сборновой Ларисой Александровной, методистом Силантьевой Людмилой Павловной и другими сотрудниками детского сада. Готовились и педагоги, и воспитанники детского сада. Для участников конкурса было представлено в исполнении детей: стихи, частушки, два танца: "Родина любимая моя", и "Пираты карибского моря"; в исполнении взрослых: песня "Жигулёвск , мой родной" (Матненко Л.В., Трофимова Н.Ю), "Приветствие от гусаров" (Кухарева Е.В., Унгефуг И.Е., Трофимова Н.Ю., Матненко Л.В.), игровая программа (Гоошуцун Н.В.). Активное участие проявили музыкальные руководители: Хайрова Д.М., Пономарёва Г.Г. , воспитатель Громова Н.В.

Всем спасибо.