"Мир фантазий в рисунке".

29 марта в СПДС "Радуга" состоялся городской мастер-класс "Мир фантазий в рисунке" для педагогов дошкольных учреждений. На этом мастер-классе выступали со своим опытом работы два педагога: Пономарёва Г.Г. и Стецюк Е.И. Музыкальный руководитель Галина Геннадьевна проводила мастер-класс на тему "Инновационные приёмы в работе с детьми по развитию чувства ритма". В совместной деятельности с педагогами она продемонстрировала музыкальные игры и упражнения, рекомендованные программой "Ладушки" И. Каплуновой для развития ритмических способностей дошкольников. Воспитатель Елена Ивановна рассказала об использовании элементов ТРИЗ в развитии художествнного творчества детей. Она представила работы своих воспитанников, выполненные разной нетрадиционной техникой рисования и совместно с педагогами мастерили поделку "Сани для Снежной королевы". Участниками данного мероприятия также были воспитатели: Матненко Л.В., Титова Н.Ю.и музыкальный руководитель Хайрова Д.М.