Женский день-8 Марта!

Дети ясельных групп познакомились с маленьким ежиком Ерофеем и его мамой - ежихой. Они весело пели и играли, а также научили танцевать и играть на деревянных ложках ёжика.
"В гостях у матрешки" - так назывался утренник во 2 - й младшей группе. Ребята встретились с матрешкой, цыплятами и петушком. Пели песни о весне, маме и бабушке. В игре "Строим дом" дети "построили" новый дом матрешке.
В средних группах праздник прошел под названием "Колобок на новый лад". Ребята оказались в мире сказки, в которой колобок путешествовал и встретил волка, лису, зайца и медведя. Сказка закончилась веселым танцем всех героев сказки. Родители и дети принимали активное участие в играх "Одень бабушке фартук и косынку", "Оркестр".
"Самым красивым, родным и любимым" - так назывался праздник в старших группах. Дети пели песни о маме, бабушке, читали стихи. На празднике была представлена сказка "Красная шапочка" с участием детей из кружка "Сценическое искусство" под руководством Хайровой Д.М.
В подготовительных группах прошел праздничный утренник под названием "Весна и Кощей Бесцветный". Дети встретились с Бабой Ягой, Кощеем, которые пытались помешать Весне забрать все краски природы. Но дружба и веселое настроение помогли преодолеть все трудности. Разноцветные карандаши пели и танцевали, чтобы вернуть все цвета в детский сад. На помощь им пришли музыканты, которые дружно играли на разных музыкальных инструментах.
Бабушки и мамы с интересом играли в игры - аттракционы с детьми ("Ласковые слова", "Узнай своего внука по голосу", "Запеленай малыша и спой колыбельную песню").
Закончились праздники вкусным угощением и приятным настроением.
Приняли активное участие в подготовке и проведении праздников воспитатели и специалисты, и особенно: Трофимова Н.Ю, Абдульмянова Ф.Н, Бирюкова Д.В, Сусленкова Н.В, Кухарева Е.В.
Ответственными за организацию праздников были музыкальные руководители: Пономарева Г.Г, Хайрова Д.М.