День Защитника Отечества!

В детском саду "Аленушка" стало традицией ежегодно отмечать праздник 23 Февраля спортивной игрой "Зарничка". В этом году 22 февраля тоже был прошёл этот праздник с детьми трёх подготовительных групп. Подготовили и провели его инструкторы по физической культуре: Сусленкова Н.В. И Кухарева Е.В.На мероприятие были приглашены папы, дедушки и старшие братья. Строевым шагом под военный марш "Прощание славянки" в зал вошли 3 команды мальчиков: "Летчики", "Моряки", "Пехотинцы". Открытие праздника началось с поздравления девочек - гимнастический этюд "Цветок распустился". Дети прочли стихи, спели песню "Мальчишки".
Каждая команда подготовила визитную карточку: "Летчики" под "Марш авиаторов" выполнили строевые упражнения, под популярную песню Олега Газманова "Морячка" команда "Моряки" исполнила танец на корабле, а под задорную песню "Идет солдат по городу" "Пехотинцы" танцевали вместе с девочками.
Спортивный праздник продолжился веселыми эстафетами:
"Будь меткий"
"Чей корабль вперед придет в порт"
"Очень нужная в армии профессия шофер"
"Посади самолет на аэродром"
"Переправа"
В них будущие солдаты проявили свою ловкость, смелость, отважность, смекалку, меткость. За победу в эстафете каждая команда получала звезду. В соревнованиях "Будь меткий" и "Переправа" своим сыновьям помогали папы, подавая детям пример. Даже девочки не остались в стороне, принимая участие в соревнованиях вместе с мальчишками.
Ура! Поздравляем победителей.
По подсчету звезд победу одержала команда "Летчики" (мальчики из подготовительной группы N 10). С небольшим отрывом второе место заняли "Моряки" и третье - "Пехотинцы". Каждая команда получила почетные грамоты. Праздник был пронизан воспитанием патриотических чувств и закончился почетным кругом под песню "День победы".