Родительское собрание "Семейный разговор"

Предварительно дети нарисовали рисунки на тему "Моя семья", было проведено анкетирование 55 родителей "Какой я родитель, анкетирование воспитанников подготовительных групп. Анализ анкет выявил:
- 10 семей (18%) в достаточной мере осознают важность своих обязанностей;
- 23 семьи (42%) часто склонны допускать ошибки, ослабляя собственное влияние на процесс воспитания детей:
- 20 семей (36%) во многих вопросах родители недостаточно компетентны и детям некомфортно с ними;
- в 2 семьях (4%) родители непоследовательны в своих делах и поступках.
Анкетирование детей отразило у 83% воспитанников отсутствие игр и занятий в вечернее время дома.
Перед родителями выступил педагог-психолог М.В.Денисова и воспитатель подготовительной группы Н.В.Марченко.
Педагог-психолог М.В.Денисова рассказала об основных потребностях дошкольников (потребность в защите и любви, потребность в образце мужественного и женственного поведения, потребность в авторитете). Был показан и обсужден видеоролик "Письмо к отцу".
Воспитатель Н.В.Марченко провела игры с родителями на знакомство и осознание продуктивного общения.
В заключении родителям было предложено заполнить анкету "Насколько хорошо я знаю своего ребенка" и сравнить ответы с реальными ответами детей.