ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ЗНАЕМ, КАК ПОЛОЖЕНО!

24 августа 2011 года в нашем детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение для детей подготовительных к школе групп N8, N10 и N12 по правилам дорожного движения "Школа светофорных наук".
          Для пробуждения фантазии детей развлечение было организовано в виде представления. Перед детьми предстали герои, попадающие в непростые ситуации, благодаря которым дети в игровой форме закрепили свои знания о правилах дорожного движения.
          Герой развлечения Помеха-Неумеха, роль которого сыграла воспитатель Матненко Лариса Вениаминовна, спрятал дорожные знаки и создал тем самым аварийную ситуацию на дорогах.

"Кот" (воспитатель Громова Наталья Викторовна), не знающий правил дорожного движения попал в аварию.

Но ведь ребята очень хорошо знают всё, что связано с правилами дорожного движения. Они объяснили Коту как нужно вести себя в различных ситуациях на дороге. Дети активно принимали участие в спортивных играх с мячом, читали стихи о правилах движения.

Итогом веселых приключений стало "освобождение" дорожных знаков, а так же общий задорный танец и песня о правилах движения.