Летнее развлечение для детей средних групп

Воспитателями детей старшего дошкольного возраста 28 июля 2011 года проведено спортивное развлечение "Мой веселый, звонкий мяч".
          Равлечение проводилось в игровой форме, где Гоошуцун Неля Викторовна в роли ведущего пушествовали в сказку. Для проявления большего интереса педагоги перевопротились в героев сказки "Доктор Айболит":
          Нагаева Наталья Михайловна - Доктор Айболит
          Жилина Наталья Николаевна - Бармалей.

Доктор Айболит всместе с детьми рассказал Бармалея о том как нужно беречь и укреплять свое здоровье, лечил его от лени при помощи игр с мячом: ручеек, ловишки.
       Воспитанники совместно с героями выполняли различные упражнения с мячом: прыжки, прокатывание по гинастической скамейке, отбивание мяча об пол, подбрасывание вверх.
      В заключении Бармалей пообещал детям заниматься физкультурой постоянно, укреплять свое здоровье.