28.08.2020г. "В гостях у сказки"

27 и 28 августа в детском саду прошли развлечения на тему "В гостях у сказки", которые подготовила музыкальный руководитель Хайрова Д.М. совместно с воспитателями. Дети II младшей группы N 1 веселились вместе с героями русской народной сказки "Теремок", исполняли хоровод с платочками "Берёзка", "Танец с ложками", танец "Приседай", играли в музыкальные игры: "Догони Зайку", "Зайцы и Лиса", "Жил в лесу колючий ёжик", "Догонялки с Мишкой". Дети средних групп N 11, N13 вместе с Буратино на сказочной полянке искали золотой ключик, играли в игры "Самолёты", "Догони колобка", "Продолжи начатое слово", "Красная Шапочка", танцевали, инсценировали русскую народную сказку "Репка". Ребята старших групп N 4, N10 отправились в сказочный лес, где им нужно было пройти испытания, подготовленные Бабой - Ягой и помочь сказочным героям. Дети играли в игры "Волшебный сундучок", "Исправь ошибку", "Бабка-Ёжка", соревновались в эстафетах "Молодильные яблочки", "Полёт на метле" и танцевали вместе с Бабой-Ягой. Ребятам подготовительных групп N 6, N7, N8 Василиса Премудрая загадывала загадки, а дети их отгадывали, играли в музыкальные и подвижные игры "Теремок" и "Три богатыря", соревновались в сказочных эстафетах "Лягушка-путешественница", "Змей Горыныч", "Ловись рыбка большая и маленькая", "Царевна-лягушка". В конце развлечения исполнили хороводный танец "Россиночка-Россия". Такое удивительное путешествие в мир сказок понравилось детям. Оно было весёлым, ярким, шумным и запоминающимся.