| Новости | Актуальные темы | Визитная карточка | Наш сад | Локальные нормативные акты СПДС | Наша жизнь | Полезные ссылки | Наши партнеры | Обратная связь |

Главная : / Новости /

Помощь птицам зимой
26.02.2011 15:32
N 23 «Аленушка» http://www.ds23.cuso-edu.ru

Ежегодно НП "Самарская Лука" проводит эколого-культурную акцию "Покормите птиц" с ноября по март, в котором детский сад принимает активное участие.
В акции принимают участие дети всех возрастных групп, их родители и воспитатели.
В рамках конкурса были проведены следующие мероприятия:
- изготовление и установка птичьих кормушек,
- организация постоянной подкормки и наблюдений за птицами у кормушек,
- изготовление мини-плакатов "Покормите птиц зимой" и расклеивание их по микрорайону В-6,
- проведение бесед, занятий, развлечений, проектной и опытнической деятельности, а так же практической деятельности: рисование, лепка, аппликация, посвященных зимующим птицам.
Интересные мероприятия.
- интегрированное занятие по развитию речи и рисованию "Куда летят перелетные птицы" - подготовительная к школе группа N8.
- конкурс "Лучшая кормушка" - подготовительная к школе группа N6
- проектная деятельность "Птицы зимой" - старшая группа N10
- самое активное участие родителей - I младшая группа N2 - природоохранная акция "Птичья столовая". В рамках акции проведено: совместное оформление фотовыставки "Как мы кормим птиц зимой", изготовлена памятка "Лучший корм для птиц зимой", изготовлена экологическая листовка "Помоги пернатым", проведен конкурс среди семей на изготовление самой необычной кормушки, оформлен фотоальбом "У кормушки".
В детском саду будут подведены итоги данного конкурса. Материалы и отчет о проделанной работе будут представлены на городской конкурс.