11.06. 2020г. О льготных категориях граждан при комплектовании в детский сад

Уважаемые родители! Вступили в силу законы, которые предусматривают преимущественные права отдельным категориям граждан, имеющих детей, поступающих в детский сад в 2020г. Это: 1.Дети медицинских работников государственных и федеральных медицинских организаций Самарской области (Закон Самарской области от 11.03.2020 N 28-ГД "О внесении изменения в статью 2 Закона Самарской области "О государственной поддержке граждан, имеющих детей"). Документ, подтверждающий отнесение к льготной категории: копия трудовой книжки, заверенная руководителем медицинской организации не ранее одного месяца с даты предоставления заявителем." 2.Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (только в ОО, в которых обучаются их братья и (или) сестры) (Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"). Документы, подтверждающие отнесение к льготной категории: свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации детей по месту жительства (по месту пребывания) и если братья /сестры посещают выбранный детский сад. 3.Дети сотрудников, служащих в органах принудительного исполнения в должности, по которой предусмотрено присвоение специального звания. (Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") Документ, подтверждающий отнесение к льготной категории: служебное удостоверение и справка с места работы, выданная кадровым подразделением органа принудительного исполнения РФ или справка с места работы, выданная кадровым подразделением органа принудительного исполнения РФ и свидетельство о смерти.