16.01.2020 г. Спортивные праздники с детьми и их родителями.

15 января в подготовительной группе N 8 (воспитатели: Андреева И.А., Крылова О.Г.), прошёл спортивный праздник на воздухе "Зимние забавы" совместно с родителями воспитанников. На празднике дети соревновались между собой на меткость, быстроту, силу, вспомнили зимние виды спорта. Были подобраны интересные конкурсы-эстафеты, в которых участвовали не только дети, но и их родители. В гости к детям приходил сказочный герой "Умка, белый медведь", с которым детям было весело и интересно играть и соревноваться. В конце праздника дети получили медали за участие и победу. 16 января в подготовительной группе N10 (воспитатели: Абдульмянова Ф.К.. Сафронова Т.Ю.) прошёл праздник совместно с родителями воспитанников по ЗОЖ на тему "Здоровый образ жизни - везде и навсегда!". На праздник приходил "доктор Пилюлькин" и поинтересовался у ребят о том, знают ли они, что значит быть здоровым, что для этого нужно делать, как правильно питаться и ребята успешно ответили на все вопросы. В спортивных состязаниях дети проявили свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила команда "Крепыши" (1 место), команда "Румяные щечки" (2 место). Все участники спортивного праздника и развлечения получили заряд бодрости и положительных эмоций. И нам, педагогам, хочется верить, что наши дети и их родители будут приобщаться к здоровому образу жизни и сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.