18.01.2019г. "ТехноБум" для юных изобретателей.

18 января в детском саду корпус 1 и корпус 2 состоялся "ТехноБум" для юных изобретателей, детей старшего дошкольного возраста, посвящённый Всемирному Дню детских изобретений, который отмечается 17 января. Это мероприятие проходило в музыкальном зале, где для детей были представлены разные виды конструкторов: от самого крупного до мелких лего-конструкторов, конструкторы на развитие творческих идей, а также набор "Дары Фрёбеля". Детей встречали герои сказок и предлагали им побыть изобретателями, инженерами. Дошкольники с удовольствием и с большим интересом сами выбирали конструкторы, придумывали и строили различные модели, создавали постройки. Музыкальный зал был похож на "Город конструкторов", в котором были и машины, и ракеты, и паровозы, дома, роботы и многое другое, придуманное детьми. В конце праздника все дети получили медали юных изобретателей. Праздник закончился, но дошкольники хотели продолжать изобретать, строить, быть маленькими инженерами, учёными. Мы верим, что когда они вырастут, то обязательно станут и учёными, и изобретателями!