21.12.2018 г. Общее родительское собрание на тему: "Развитие технических способностей дошкольников в условиях детского сада".

21 декабря в детском саду прошло общее родительское собрание на тему: "Развитие технических способностей дошкольников в условиях детского сада". В начале собрания выступила Сборнова Л.А., руководитель СПДС. Она рассказала о том, что детский сад является региональной экспериментальной площадкой по конструированию и робототехнике и о том, какая работа проведена в рамках данной площадки. Далее было приветствие воспитанников детского сада с "Техно-дефиле", который подготовила музыкальный руководитель Хайрова Д.М. Родителям был представлен видео ролик на тему: "Формирование предпосылок инженерного мышления в условиях детского сада" методистом Силантьевой Л.П. и старшим воспитателем Погосян О.С. Большой интерес вызвали у родителей мастер-классы по интеграции конструктивной деятельности с другими образовательными областями: "Народные промыслы" (воспитатель Тишина Н.В.), "Конструкторское бюро в городе Мастеров" (воспитатель Марченко Н.В.), "В гостях у сказки" (воспитатели: Карпова Н.П., Волосевич Н.Н.). Родители с удовольствием конструировали предложенные модели и получали дополнительные знания по конструированию в детском саду. В конце собрания от родителей были получены положительные отзывы и высказывания о работе детского сада в данном направлении.