20.09.2018г. Презентация мультфильма.

20 сентября в старшей группе N8 прошла презентация проекта "Без труда не вынешь рыбку из пруда" в форме развлечения для детей и их родителей под названием "Посещение группового кинотеатра", где был представлен новый мультфильм, созданный детьми этой группы и воспитателями Стецюк Е.И., Завадская Н.Е. по мотивам украинской народной сказки "Колосок". В летний период с детьми были разучены диалоги персонажей мультфильма, подобрана фонограмма и осуществлена запись звуковой дорожки. Воспитателями группы был смонтирован мультфильм, работа над которым проводилась через реализацию проекта, работа над которым будет продолжаться в группе еще какое-то время. В течение определенного периода дети познакомились с пословицами и поговорками о труде, постигая смысл народной мудрости, и начали работу по созданию иллюстрированного альбома. Также дети выучили интересные стихи, подготовили инсценировку песенки "Кашка". На развлечении царила атмосфера любви и добра. Взрослые и дети получили огромное удовольствие от просмотра поучительного и красочного мультфильма, над созданием которого трудились наши воспитанники, их любимые дети и внуки. В ближайшем будущем дети группы N8 и их воспитатели поделятся опытом с детьми групп и, кто знает, может наш любимый детский сад выпустит из своих стен будущих сценаристов, режиссеров, продюсеров знаменитых киностудий! Время покажет!