Воспитатель Сафронова Татьяна Юрьевна

Образование: средне специальное.

Специальность: «Воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием».

Стаж педагогической деятельности: 5 лет.

Квалификационная категория: I квалификационная категория.

Курсы повышения квалификации:

1.24.02. – 26.02.2016 г., Обеспечение качества дошкольного образования в сфере основное направление региональной образовательной политики (в сфере дошкольного образования), Сам ГУ, 18 ч.

2. 21.03.2016- 25.03.2016 – Планирование непосредственно-образовательной деятельности детей дошкольного возраста по образовательной области «Речевое развитие» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, 36 ч., СИПКРО

3. 16.05.2016-20.05.2016, Игровые технологии в образовательном процессе ДОУ, СИПКРО, 36 ч.

4. 27.09-06.12.2016 г., Основы организации детской деятельности с применением конструктора «Простые механизмы», 24 ч., Самара.

5. 05.09-27.12.2016 Специфика работы педагога с конструкторами линейки Lego-Education, 36 ч., Самара.

Сайт воспитателя: https://nsportal.ru/safronova-tatyana-yurevna

Дополнительные сведения:

1.Член профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

2.Член творческой группы по реализации проекта «Инженерная сила» в Региональной Экспериментальной площадке по робототехнике и конструированию «Регионального проектного центра содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий» (НПРПЦ).

3.Член творческой группы по реализации проектно-тематической деятельности в Центральном округе.

4.Член творческой группы по внедрению и апробации парциальной программы образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».

5. Участие в судейской коллегии на III окружном робототехническом фестивале «Робофест-Приволжье 2018».

Авторские публикации:

1.Сборник материалов: «Современное образование: актуальные вопросы: материалы II международной конференции.», 2017 г.

2.Сборник материалов: «Инфо-Стратегия 2018: Общество. Государство. Образование.», Самара, 2018.

Распространение опыта в профсообществе:

·         Участник окружного семинара – практикума для педагогов дошкольных образовательных организаций «Лего - конструирование в детском саду - как условие развития технических способностей детей» 2017г.

·         Проведение мастер-класса по теме «Содержание, средства, технологии использования конструкторов разных видов в процессе технического творчества» в рамках методической недели «Развитие технического творчества детей дошкольного возраста» 2017г.

·         Выступление на региональном Фестивале педагогических идей с мастер-классом на тему «Развитие конструктивных способностей у детей дошкольного возраста с помощью конструктора линейки Lego Education» 2017 г.

·         Выступление на XVI Международной конференции и стажировке педагогов образовательных учреждений «Модульное построение образовательного процесса. От идеи к воплощению» с презентацией на тему: «Лего-игралочка как средство развития психических процессов у детей с ОВЗ»2017г.

·         Участие во II Международной научно-практической конференции «Современное образование: актуальные вопросы» с научно-метадической работой: Конспект организованной образовательной деятельности по конструированию «Большая карусель для детей подготовительной к школе группы с применением конструктора Lego Education «Простые механизмы»2017г.

·         Лауреат  окружного конкурса «Воспитатель года -2018»

·         Участие в семинаре «Робототехнический практикум в рамках IX международной научно-практической конференции « Инфо-Стратегия 2017: Общество. Государство. Образование»

·         Участие в X международно-практической конференции «Инфо-Стратегия 2018:Общество. Государство. Образование» с докладом по теме конференции

·         Победитель регионального этапа конкурса педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Опыт работы». В направлении «Робототехника и техническое творчество в образовательном пространстве дошкольной организации» Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST-2019.»

Обратная связь:

e-mail.ru: tatyana.s.83.tanya@mail.ru